Você está aqui: Página Inicial > Equipe PRPPG

Horários de atendimento:

De segunda à sexta-feira

 8h00 às 11h30 / 13h30 às 17h00

PRÓ-REITOR DE PESQUISA E PÓS-GRADUAÇÃO

Prof. Dr. Renan Bandeirante de Araújo

Reitoria/Paranavaí

prppg@unespar.edu.br

DIRETORIA DE PESQUISA

DIRETORA DE PESQUISA

ASSESSORA DA DIRETORIA DE PESQUISA

Profa. Dra. Thaís Gaspar Mendes da Silva

prppg.pesquisa@unespar.edu.br

Profa. Dra. Maria Fernanda do Prado Tostes

prppg.pesquisa@unespar.edu.br

CHEFE DA DIVISÃO DE PESQUISA

CHEFE DA DIVISÃO DE INICIAÇÃO CIENTÍFICA

Profa. Dra. Lucimary Afonso dos Santos

prppg.pesquisa@unespar.edu.br 

Profa. Dra. Suzana Pinguello Morgado

prppg.pesquisa@unespar.edu.br 

RESIDENTE TÉCNICA

RESIDENTE TÉCNICO

Lilian Ventura de Souza

prppg.pesquisa@unespar.edu.br

Luan Kevison Ferreira Lopes

prppg.pesquisa@unespar.edu.br

DIRETORIA DE PÓS-GRADUAÇÃO

DIRETOR DE PÓS-GRADUAÇÃO

CHEFE DA DIVISÃO DE PÓS-GRADUAÇÃO

Prof. Dr. André Acastro Egg

prppg.posgraduacao@unespar.edu.br

Prof. Dr. Allan de Paula Oliveira

prppg.posgraduacao@unespar.edu.br

RESIDENTE TÉCNICA

Patrícia da Silva Nicola

prppg.posgraduacao@unespar.edu.br;

patricia.nicola@unespar.edu.br

ASSESSOR DA REITORIA

ASSESSOR DA REITORIA PARA EDITORAÇÃO

CHEFE DE DIVISÃO DA EDITORAÇÃO | PORTAL DE PERIÓDICOS

Prof. Dr. Felipe de Almeida Ribeiro

felipe.ribeiro@unespar.edu.br

Prof. Dr. Fabio Guilherme Poletto

fabio.poletto@unespar.edu.br

CHEFE DE DIVISÃO DA EDITORAÇÃO | PROJETOS GRÁFICOS

Prof. Ms. Jack Holmer

jack.holmer@ies.unespar.edu.br

ASSESSORA TÉCNICA

Vivian Cabral Arruda

prppg@unespar.edu.br;

vivian.cabral@unespar.edu.br

Divisões de Pesquisa e Pós-Graduação dos Campi

CampusChefe da DPPGE-mail
ApucaranaRicardo Desidérioricardo.silva@unespar.edu.br
Campo MourãoAdalberto Dias de Souzaadalberto.dias@unespar.edu.br 
Curitiba IVivian Busnardo Marquesdivisaodepesquisa.embap@unespar.edu.br
Curitiba IICíntia Velosodppg.curitiba2@unespar.edu.br
ParanaguáLuis Fernanda Rovedalfroveda@gmail.com
ParanavaíCássia Regina Dias Pereiracassiadiaspereira@yahoo.com.br
União da VitóriaSandra Regina de Moraessandraremo@yahoo.com.br