Você está aqui: Página Inicial > Equipe PRPPG

Horários de atendimento:

De segunda à sexta-feira

 8h30 às 11h30 / 13h30 às 16h30

PRÓ-REITORA DE PESQUISA E PÓS-GRADUAÇÃO

DIRETORA DE PESQUISA

Profa. Dra. Maria Antonia Ramos Costa

(44) 3482-3211

Reitoria/Paranavaí

prppg@unespar.edu.br;
maria.costa@unespar.edu.br

Profa. Dra. Adriana Beloti

(44) 3518-4814

Escritório da Reitoria/Campo Mourão

prppg.pesquisa@unespar.edu.br ; adriana.beloti@unespar.edu.br

DIRETOR DE PÓS-GRADUAÇÃO

CHEFE DA DIVISÃO DE PÓS-GRADUAÇÃO

Prof. Dr. Carlos Alexandre Molena Fernandes

(44) 3482-3210

Reitoria/Paranavaí

prppg.posgraduacao@unespar.edu.br;
carlos.molena@unespar.edu.br

Prof. Dr. Willian Augusto de Melo

(44) 3482-3210

Reitoria/Paranavaí

prppg.posgraduacao@unespar.edu.br;
willian.augusto@unespar.edu.br

ASSESSORA DA DIRETORIA DE PESQUISA

ESTAGIÁRIA

Luciana Vargas Jardim Moreira

(44) 3518-4814

Escritório da Reitoria/Campo Mourão

prppg.pesquisa@unespar.edu.br 

*Não autorizado a fornecer informações pelo contato pessoal

Gabriella Cândido Moreira

(44) 3518-4814

Escritório da Reitoria/Campo Mourão

prppg.pesquisa@unespar.edu.br

*Não autorizado a fornecer informações pelo contato pessoal

RESIDENTE TÉCNICO

RESIDENTE TÉCNICO

Lilian Ventura de Souza

(44) 3518-4814

Escritório da Reitoria/Campo Mourão

prppg.pesquisa@unespar.edu.br 

*Não autorizado a fornecer informações pelo contato pessoal

Luan Kevison Ferreira Lopes

(44) 3518-4814

Escritório da Reitoria/Campo Mourão

prppg.pesquisa@unespar.edu.br 

*Não autorizado a fornecer informações pelo contato pessoal

ASSESSOR TÉCNICO DA DIRETORIA DE PESQUISA

DIRETORA DE PROJETOS E CONVÊNIOS

Cleber da Silva Luz

(44) 3518-4814

Escritório da Reitoria/Campo Mourão

prppg.pesquisa@unespar.edu.br 

*Não autorizado a fornecer informações pelo contato pessoal

Ingrid da Silva Santos

(44) 3482-3211

Reitoria/Paranavaí

prppg@unespar.edu.br;
ingrid.santos@unespar.edu.br

ASSESSORA TÉCNICA

RESIDENTE TÉCNICA

Vivian Cabral Arruda 

(44) 3482-3211

Reitoria/Paranavaí

prppg@unespar.edu.br;
vivian.cabral@unespar.edu.br

Patrícia da Silva Nicola

(44) 3482-3210

Reitoria/Paranavaí

prppg.posgraduacao@unespar.edu.br;
patricia.nicola@unespar.edu.br

Divisões de Pesquisa e Pós-Graduação dos Campi

CampusChefe da DPPGE-mail
ApucaranaSérgio Dantassergio.dantas@unespar.edu.br
Campo MourãoAdalberto Dias de Souzaadalberto.dias@unespar.edu.br 
Curitiba IVivian Busnardo Marquesvivianlbmarques@hotmail.com
Curitiba IICíntia Velosodppg.curitiba2@unespar.edu.br
ParanaguáLuis Fernanda Rovedalfroveda@gmail.com
ParanavaíCássia Regina Dias Pereiracassiadiaspereira@yahoo.com.br
União da VitóriaSandra Regina de Moraessandraremo@yahoo.com.br